Зал был полон преданными поклонниками и ценителями хореографического искусства. 

Танцевальные номера в исполнении ансамбля танца «Костанайские
зори» отличаются наглядным отражением народной культуры и искренностью исполнения с ярко выраженным национальным колоритом.

Каждый их номер – праздник, каждое выступление – яркое незабываемое событие. Постоянный творческий поиск,
совершенствование танцевального мастерства способствовали становлению и профессиональному росту коллектива, который в течение 50 лет своей деятельности превратился в большой танцевальный ансамбль с неповторимой хореографической манерой,
 своими традициями.

В этот день многочисленные поздравления и благодарности получили не только руководители Елена Кривова и Елена Борская, но и танцоры Ансамбля. 

Благодарственные письма от Акима области и Управления культуры вручил руководитель Управления культуры Костанайской области Ерлан Булатович Калмаков, от областной филармонии руководитель Берик Ерназарович Уразалин.

Зрители поприветствовали семейную пару хореографов Наталью и Николая Опариных, возглавлявших в определенный период Ансамбль танца. В юбилейной программе было представлено немало приятных моментов. Показана зрителям история зарождения «Костанайских зорь». Сюрпризный танец ветеранов коллектива привел всех в полный восторг. В Концертной программе принимали участие: танцевальный коллектив «Зарянка», группа «DosStar».

Поделиться: